Ответить на этот вопрос позволяет публикация на французском сайте PC World , которая описывает внешность прототипа "коробочного" кулера для 32 нм процессоров Gulftown.
В данном случае Intel решилась использовать классическую башенную компоновку: набор из параллельных плоскости материнской платы алюминиевых рёбер пронизывают четыре U-образные тепловые трубки, отходящие от медного основания. Вентилятор прикреплён "на фасаде". Intel обещает, что кулер не будет шумным, но сохранит высокую производительность.
В конечном варианте кулер получит фирменную накладку на концы тепловых трубок, а цвет крыльчатки вентилятора может быть изменён на чёрный. Для процессоров серии Extreme Edition наличие такого вентилятора в комплекте будет желательным нововведением.
Сейчас обсуждают