Microsoft не станет серьёзно урезать Windows 7 для нетбуков?
Долгое время считалось, что для нетбуков Microsoft предложит функционально урезанную версию Windows 7. Больше всего пугали слухи о том, что она позволит одновременно запускать не более трёх приложений. Отказ от поддержки DVD на этом фоне выглядел не так страшно, поскольку большинство нетбуков оптическими приводами всё равно не оснащается. Если производителям нетбуков одна лицензия Windows XP Home обходилась в $25-30, то с появлением Windows 7 эти затраты могли вырасти почти вдвое.
реклама
Все эти слухи наводили потенциальных покупателей новых нетбуков на грустные мысли. Однако, коллеги с сайта TG Daily имеют основания утверждать, что версия Windows 7 для нетбуков не будет иметь существенных функциональных ограничений по сравнению с другими вариантами этой операционной системы. Открытым пока остаётся вопрос стоимости этой версии Windows 7, но лобби из производителей компонентов для нетбуков во главе с Intel наверняка не позволит Microsoft неограниченно завышать цену. Тем более, что в сегменте нетбуков набирают популярность операционные системы Google, и вопрос переходит из экономической плоскости в политическую.
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Сейчас обсуждают