Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К серьёзным вычислениям надо подходить со всей ответственностью.

реклама

Наряду с мобильными процессорами Tegra, ускорители вычислений Tesla стали для NVIDIA теми продуктами, которые обеспечивают рост объёмов продаж даже в условиях кризиса. Напомним, что ускорители Tesla представляют собой адаптированные для интенсивных параллельных вычислений платы расширения на базе видеочипов, поддерживающих CUDA.

Автор статьи на страницах сайта Real World Technologies считает, что ускорителям Tesla необходимо обзавестись функцией коррекции ошибок ECC, которая повсеместно используется в серверах и рабочих станциях. Для графических приложений ошибки в работе памяти не так критичны, а при интенсивных вычислениях важна точность каждой операции. По мнению автора указанной выше статьи, ускорителям Tesla не помешало бы получить память с поддержкой ECC.

Подобная модернизация повлечёт изменение дизайна печатной платы и устройства контроллера памяти, но возросшие затраты всё равно можно будет покрыть за счёт высокой розничной цены ускорителей Tesla. Видеочипы оказываются в несколько раз быстрее процессоров, поэтому потребителям выгодно брать Tesla даже по высоким ценам. Наличие ECC поможет NVIDIA продавать больше таких ускорителей, поскольку потребители будут уверены в надёжности систем, построенных на базе Tesla. Коллеги считают, что внедрить поддержку ECC компания NVIDIA могла бы уже на видеочипах следующего поколения.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают