Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс таинственное возвращение прайс-листа AMD в прошлое.

реклама

По иронии судьбы, процессор Athlon II X2 245 (2.9 ГГц) в коробочном исполнении был замечен нами в зарубежных магазинах ещё в начале июля, но в прайс-листе AMD он официально прописался только на этой неделе. Кстати, следует рассказать вам об одном интересном казусе: стоило нам рассказать об изменениях в прайс-листе AMD от 23 июля, как его состояние от 13-го числа текущего месяца было восстановлено. Все новые процессоры из прайс-листа AMD исчезли, а старые в него вернулись.

Чтобы ознакомить вас с предыдущим состоянием официального прайс-листа, приведём пару скриншотов. Вот так утром 23 июля выглядел раздел прайс-листа AMD, описывающий процессоры семейства Phenom:

реклама

Новые двух- и одноядерные процессоры в четверг прописались в отдельной секции прайс-листа AMD:

Заметим, что процессор Athlon II X2 245 (2.9 ГГц) в коробочном исполнении был замечен на этой неделе в японских магазинах. Хотя на этот раз японская розница оказалась в числе догоняющих, привычка местных репортёров фотографировать все новинки рынка позволяет нам ближе познакомиться с внешностью процессора:

Ярлык в углу коробки позволяет понять, что процессор Athlon II X2 245 имеет "по-настоящему двухъядерный дизайн" и работает на частоте 2.9 ГГц, а совокупный объём кэша второго уровня равен 2 Мб (по 1 Мб на каждое из двух ядер). Конструктивное исполнение Socket AM3 позволяет поддерживать двухканальную память типа DDR-3.

Данная модель имеет маркировку вида ADX245OCK23GQ, конкретный экземпляр был выпущен на 26-ой неделе 2009 года, что соответствует концу июня.

Словом, мы можем ещё раз убедиться: несмотря на нерешительность AMD в обновлении прайс-листа, процессоры новых моделей уже можно купить во многих уголках планеты.

Сейчас обсуждают