Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если AMD обделила вас доверием и статусом признанного мастера разгона, получить редкий процессор можно за деньги.

реклама

Процессор Phenom II X4 42 Black Edition TWKR был выпущен компанией AMD тиражом менее 100 штук и распространён среди признанных мастеров разгона бесплатно. Миссия этого процессора была очевидна - в очередной раз продемонстрировать разгонный потенциал 45 нм процессоров Phenom II в исполнении Socket AM3.

Выпускать процессор в свободную продажу AMD не собиралась. Однако, некоторые люди всегда не прочь заработать на эксклюзивном продукте, особенно если вырученные средства можно потратить на благотворительность. Очевидно, кто-то из владельцев Phenom II X4 42 Black Edition TWKR выставил процессор на торги на известном интернет-аукционе.

реклама

На момент подготовки новости цена лота достигла $7600. Торги продлятся до 20 июля. Остаётся только напомнить, что процессор этой модели демонстрирует свои преимущества только при очень низких температурах, в противном случае рациональнее купить обычный Phenom II X4 965 Black Edition. Особенность же конкретного лота заключается в том, что все вырученные средства будут направлены на счёт некоммерческой организации Family Eldercare, заботящейся о пожилых людях и взрослых с ограниченными физическими возможностями.

Сейчас обсуждают