Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Признавать ошибки и оперативно их исправлять могут только самые сознательные производители.

реклама

Южнокорейская компания Zalman ранее неохотно шла на радикальное изменение конструкции кулеров, годами эксплуатируя и эволюционным образом совершенствуя однажды предложенную удачную концепцию. В случае с кулером CNPS10X Extreme эксперимент оказался не слишком удачным: продукт башенной компоновки на базе пяти тепловых трубок оказался не слишком производительным и довольно шумным.

Как сообщает сайт ComputerBase.de, компания Zalman решила оперативно исправить ошибки, выпустив кулер CNPS10X Quiet, который уже одним своим названием должен говорить о снижении уровня шума. Для начала взглянем ещё раз на его предшественника, который сверкает мрачными никелированными поверхностями:

реклама

Если кулер CNPS10X Extreme имел 56 алюминиевых рёбер и весил 920 гр., то модификация CNPS10X Quiet имеет только 45 рёбер и весит не более 750 гр. Расстояние между рёбрами радиатора увеличено, при этом общие габариты остались неизменными - 135 х 100 х 160 мм. Громоздкий пластиковый кожух и никелевое покрытие канули в прошлое.

Применяемый на CNPS10X Quiet вентилятор типоразмера 120 мм вращается со скоростью от 700 до 1400 об/мин, причём скоростью можно управлять при помощи регулятора Fan Mate 2. Система креплений обеспечивает совместимость не только со всеми современными процессорными разъёмами, включая LGA 1366, но и с перспективным LGA 1156.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают