Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первая половина 2010 года станет периодом появления очередного хита от Apple?

реклама

Как бы активно ни обсуждались в прессе слухи о разработке компанией Apple собственного нетбука, официально этот производитель пока критикует подобные идеи. По крайней мере, на данном уровне технологического развития нетбуки компанию Apple не интересуют, хотя идею создания чего-то схожего по габаритам Apple определённо вынашивает.

Сайт Apple Insider со ссылкой на заявления аналитиков Piper Jaffray сообщает, что Apple может выйти на рынок нетбуков с устройством планшетного типа, оснащённым сенсорным экраном с функцией восприятия нескольких точек касания одновременно. Размеры экрана этого устройства могут лежать в пределах от 7" до 10", а ценовой диапазон будет задан интервалом $500-700. Этот продукт может быть представлен в первой половине 2010 года, а пока Apple ведёт переговоры с поставщиками компонентов, выбирая необходимые комплектующие.

Вполне возможно, что новый планшетный компьютер Apple будет использовать не только собственную операционную систему, но и процессор собственной разработки. В качестве опции может быть предложена полноразмерная клавиатура с беспроводным интерфейсом Bluetooth. Конечно, вся эта информация пока носит характер слухов и предположений, но многие эксперты верят в неизбежность выхода Apple на рынок устройств, по своим качествам близким к нетбукам.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают