Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Слухи о подготовке к анонсу нетбука Apple оказались преждевременными.

реклама

Компания Apple остаётся единственным крупным производителем компьютеров, игнорирующим сегмент нетбуков. Это не мешает слухам о подготовке к анонсу соответствующих продуктов Apple с завидной регулярностью появляться на страницах новостных лент.

Сайт PC World сообщает, что на недавней отчётной конференции представители Apple раскритиковали идею создания нетбука. По мнению одного из руководителей компании, нетбуки имеют маленькие экраны и клавиатуры, ущербную аппаратную начинку и примитивное программное обеспечение. Если пользователю нужно выходить в интернет и работать с электронной почтой, он может делать это при помощи iPhone или iPod Touch. Назвать же нетбуки персональными компьютерами Apple может с большой натяжкой. Компания стремится делать лучшие компьютеры в мире, и нетбуки пока не соответствуют требованиям Apple к носителям фирменного логотипа.

С другой стороны, представители Apple дали понять, что в будущем компания может выпустить некие инновационные продукты, по своим функциям близкие к лучшим качествам нетбуков. Некоторые идеи на этот счёт у Apple уже есть. Компании Intel, AMD и NVIDIA уже выпускают или готовы освоить производство экономичных процессоров с интегрированной графикой. Возможно, Apple ждёт появления достаточно продвинутой компонентной базы, чтобы заняться разработкой собственного нетбука.

Сейчас обсуждают