Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выше производительность и надёжность, энергопотребление ниже.

реклама

"Приносящий удачу" винчестер объёмом 808,8 Гб появился на китайском рынке не просто так: компания WD явно расширяет спектр предложений на базе пластин плотностью 500 Гб. Официально вчера WD представила новую версию винчестера Caviar Green объёмом 2 Тб, которая ориентирована на применение в корпоративном сегменте.

Новинка получила индекс RE4-GP , а также увеличенный до 64 Мб буфер и расчётное время наработки на отказ не менее 1,2 млн. часов. Срок гарантии увеличен с трёх до пяти лет. Внедрение более совершенных технологий энергосбережения позволило снизить уровень потребляемой мощности.

реклама

Оптимизация коснулась и алгоритмов работы в серверной среде. Например, технология TLER сокращает время, необходимое для восстановления данных в массиве RAID. Технология RAFF позволяет эффективнее противостоять вибрациям. По оценкам производителя, модель RE4-GP на 25% быстрее и на 25% экономичнее предшественницы. Рекомендованная цена новинки равна $329, что на $30 дороже "бытового" варианта WD Caviar Green 2 Тб.

Сейчас обсуждают