Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Остаётся представить, что любителям портвейна будет предложена модель винчестера объёмом 777 Гб...

реклама

"Магия чисел" заставляет покупателей автомобилей и абонентов сотовых сетей переплачивать за "счастливые номера" или любую понравившуюся комбинацию цифр. У каждого народа есть свои счастливые числа, поэтому спрос на одни и те же комбинации цифр может существенно различаться в разных регионах. В Китае, например, приносящим удачу числом считается восьмёрка.

Сайт ExpReview поведал, что на китайском рынке начались продажи винчестера WD8088AADS производства Western Digital, который относится к серии Caviar Green и имеет необычный объём 808,8 Гб.

реклама

Китайским покупателям он предлагается по цене около $79, причём за эти деньги местные адепты "культа чисел" получают ещё и масштабную модель спортивного купе Audi. Сочетание довольно странное, мы лишь можем предположить, что в переплетении колец на эмблеме Audi китайцы тоже видят счастливые восьмёрки.

Коллеги утверждают, что винчестеры этой модели собраны из двух пластин объёмом по 500 Гб. Интерфейс SATA-300 сочетается с 32 Мб буфером, скорость вращения шпинделя изменяется от 5400 до 7200 об/мин, в зависимости от режима работы.

В покое винчестер потребляет 3,9 Вт, под нагрузкой - 7,4 Вт. Переменная скорость вращения шпинделя позволяет экономить электроэнергию, из-за чего новинка относится к серии Caviar Green. Для производителя модель объёмом 808,8 Гб также является возможностью пристроить часть дефектных магнитных пластин. Пока накопители этой модели продаются только на территории Китая.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают