Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поддерживать эту технологию в настольном сегменте стало слишком дорого.

реклама

Активно пропагандируемая одно время технология Hybrid Power после выхода видеокарт GeForce GTX 285/295 начала постепенно вытесняться из розничного сегмента, поскольку NVIDIA не увидела существенного спроса на эту функциональную возможность. Производителям OEM-решений предоставлено право реализовывать поддержку Hybrid Power на своё усмотрение.

Сайт Bit-Tech ещё раз обратился за разъяснениями к представителям NVIDIA, и те дали ему понять, почему технологию Hybrid Power решено было не продвигать в розничном сегменте. Действительно, интерес потребителей к этой технологии в розничном секторе рынка оказался не таким высоким, чтобы оправдывать издержки по тестированию всех возможных сочетаний компонентов и технической поддержке пользователей в этой сфере. В конечном итоге эти затраты легли бы на плечи покупателей в виде более высоких цен. В качестве компенсации NVIDIA начала совершенствовать механизмы энергосбережения, применяемые видеокартами на базе чипа GT200.

Сейчас приоритет в распространении технологии Hybrid Power принадлежит OEM-сегменту, причём акцент делается в пользу мобильных решений. Однако, желающие производители готовых компьютеров могут реализовать поддержку Hybrid Power и в настольном сегменте.

Сейчас обсуждают