Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И никаких дополнительных разъёмов питания!

реклама

Недавно сингапурские коллеги уже сообщали, что NVIDIA готовится выпустить видеокарты серии GeForce 9600 GT Green Edition, которые будут работать при более низком напряжении видеочипа. Это позволит снизить уровень энергопотребления и расходы на оплату электроэнергии, а также сделает мир чуть чище с экологической точки зрения. Во всяком случае, именно об этом будут гласить рекламные лозунги, призванные продвигать новую видеокарту.

Сегодня сайт ExpReview опубликовал новые сведения о видеокартах GeForce 9600 GT Green Edition, которые должны быть представлены в обозримом будущем. Как и было обещано, напряжение питания ядра снижено с 1.1 до 1.0 В, а частоты - с 650/1625/1800 МГц до 600/1500/1800 МГц. Видеокарты могут использовать как дизайн от предшественниц, так и свой собственный. Разъём дополнительного питания им не потребуется вовсе. Уровень энергопотребления должен снизиться с 96 до 59 Вт.

Сроки анонса и рекомендованная стоимость видеокарт GeForce 9600 GT Green Edition не уточняются. Хотелось бы надеяться, что забота об экономии и экологии не обернутся для покупателя высокой начальной стоимостью видеокарты.

Сейчас обсуждают