Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Max
Новые процессоры Atom: улучшенные характеристики и увеличенная стоимость.

реклама

Недавно мы писали о том, что процессоры Intel новой модели Atom N280 появляются в нетбуках Eee PC от ASUS. По сообщению сайта DigiTimes, другие производители нетбуков, в их числе Acer и Gigabyte, не заставят себя долго ждать, и в скором времени выпустят свои версии нетбуков на базе новых процессоров от Intel.

В чём же отличие Atom N280 от его младшего собрата Atom N270? Как видно из нижеприведённой таблицы, новый процессор получит 667 МГц шину, а его частота составит 1.66 ГГц. Новый процессор будет доступен наряду с новым чипсетом Intel GN40 по цене $60-65 в партиях от тысячи штук. Для сравнения, цена на предыдущую модель процессора Atom составляет $46.

реклама

Стоит отметить, что, скорее всего, новые процессоры Atom N280 в силу высокой стоимости будут использоваться в нетбуках верхнего ценового сегмента. Правда, пока неизвестно, получат ли обладатели новых нетбуков на базе Atom N280 ощутимый прирост производительности. Не раскрыты пока и характеристики чипсета Intel GN40, а ведь от него будет зависеть многое, так как нынешний i945GSE является одним из слабых мест платформы Atom.

Сейчас обсуждают