Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

реклама

Вчера мы уже отмечали, что решение компании XFX начать продажи видеокарт на базе чипов AMD будет воплощено в жизнь достаточно быстро – отдельные магазины обещают привезти их уже завтра. Мы поняли, что ассортимент новинок будет состоять из видеокарт моделей Radeon HD 4870, Radeon HD 4850, Radeon HD 4650 и Radeon HD 4830. Интригой оставалась только их внешность, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Снять завесу тайны с внешности этих видеокарт помог сайт CPU3D, который позаимствовал фотографии с виртуальной витрины одного известного британского интернет-магазина. Как выяснилось, видеокарты Radeon HD 4830 и Radeon HD 4850 в исполнении XFX будут иметь одинаковый дизайн с колоритным "двухэтажным" кулером.

реклама

Как вы можете помнить, партнёры AMD давно перевели видеокарты моделей Radeon HD 4850 и Radeon HD 4830 на альтернативный дизайн. Radeon HD 4870 в исполнении XFX пока довольствуется эталонным дизайном, но собственные знаки отличия наклейка на кожухе кулера уже демонстрирует.

Radeon HD 4870 в исполнении XFX существует в четырёх модификациях, отличающихся объёмом памяти и номинальными частотами. Разогнанные версии этих видеокарт работают на частоте ядра 775 МГц. Radeon HD 4850 разгоняется этим новоявленным партнёром AMD до 650 МГц по ядру. Как видите, пока никакого сверхъестественного разгона не наблюдается.

Сейчас обсуждают