Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В новый год - с новой организационной структурой.

реклама

Попав под влияние экономического кризиса, многие компании стараются оптимизировать организационную структуру и финансовые потоки. Сокращение штата, вынужденные отпуска, снижение капитальных затрат, продажа непрофильных или наименее важных для бизнеса активов - всё это приметы кризисного периода в деятельности многих производителей.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ, цитирующие представителей Lenovo, в середине января компания может объявить об оптимизации организационной структуры и сокращении численности персонала. На прошлой неделе также появились слухи о возможности ухода в отставку главы Lenovo, но они были опровергнуты.

Напомним, что Lenovo по итогам этого года стала четвёртым крупнейшим производителем компьютеров, уступив только признанным гигантам: HP, Dell и Acer. Унаследовав бизнес IBM по производству ноутбуков и настольных компьютеров, Lenovo предпринимала попытки выйти на глобальный рынок с серверными решениями. Надеемся, что структурные преобразования пойдут Lenovo только на пользу.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают