Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мода на мини-ноутбуки не обходит стороной ни одного крупного производителя.

реклама

Производители ноутбуков начинают осваивать рынок нетбуков по принципу "глаза боятся, а руки делают". Бояться приходится низкой нормы прибыли с каждого нетбука и возможных проблем с получением нужного количества комплектующих, а делать приходится миллионы нетбуков в квартал. Как было отмечено, компания Apple пока не выпустила свой нетбук, и это даже позволило Asus обойти её в десятке крупнейших производителей компьютеров.

Впрочем, как сообщает сайт TG Daily , компания Apple в следующем полугодии может выпустить нетбук стоимостью менее $600. Возможно, он станет своего рода "бюджетным вариантом MacBook Air", повторив успех старшего брата. Предполагается, что нетбук Apple может быть представлен уже в январе 2009 года.

Компания Sony тоже может представить свой нетбук, если верить сообщениям сайта Engadget. В корпусе размерами 241 х 114 мм разместятся адаптеры WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth, EVDO и HSPA. Последние позволяют получить доступ к интернету в сетях мобильной связи. Нетбуки Sony будут использовать операционную систему Windows, и наверняка будут продаваться под брендом VAIO.

Сейчас обсуждают