Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ты помнишь, как всё начиналось? История нетбуков начиналась именно с этого ценника.

реклама

Несмотря на получение звания первооткрывателя сегмента нетбуков, компания Asus так далеко ушла от идеи создания компактного и дешёвого устройства для выхода в интернет, что потенциальные покупатели нетбуков стали присматриваться к продукции других производителей. Однако, недавно стало известно о планах Asus по возвращению на рынок нетбуков Eee PC стоимостью не более $299. В тот момент было выдвинуто предположение, что бюджетной новинкой Asus станет очередная модель серии Eee PC 701. Как выяснилось позднее, нетбук Eee PC 701SDX на это звание претендовать не может, поскольку он уже представлен, а рассматриваемый недорогой продукт компания Asus пообещала представить в первом квартале 2009 года.

Сайт PC World со ссылкой на свежие заявления представителей Asus сообщил, что компания собирается представить в следующем квартале нетбук семейства Eee PC, который будет стоить всего $200. Ни о каких характеристиках этого нетбука информации нет. Представители Asus лишь намекнули, что образец бюджетной модели Eee PC может быть показан на январской выставке CES 2009.

Следует отметить, что значительная часть нетбуков Asus с 7" экраном сейчас снята с производства, исключением можно считать разве что Eee PC 701SDX. Будет ли возрождённый бюджетный представитель семейства Eee PC оснащаться скромным 7" экраном, либо на помощь Asus придут некие новые технологические решения, не уточняется. Остаётся только радоваться тому, что идея создания бюджетного нетбука ещё жива.

Сейчас обсуждают