Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подкомитет будет собираться на ежемесячной основе.
Летом этого года мы узнали, что компании Seagate и Micron решили возглавить комитет JEDEC, занимающийся разработкой единых стандартов в сфере изготовления и оценки надёжности твёрдотельных накопителей типа SSD. Первое заседание подкомитета JC-64.8 состоялось в мае этого года, но приступить к разработке стандартов его члены смогут только в начале января 2009 года, как сообщил официальный пресс-релиз.

Члены подкомитета JC-64.8 уже наметили основные направления, по которым будет вестись разработка стандартов для накопителей типа SSD: надёжность, способы подключения, исправление ошибок, условия эксплуатации, ёмкость, производительность и нагрузка, уровень энергопотребления, форм-факторы, методы сбора статистики, защита данных шифрованием и методы надёжного удаления информации.

Очередное организационное заседание подкомитета по SSD состоится первого декабря 2008 года, в дальнейшем его участники планируют собираться в начале каждого месяца. Первое рабочее заседание намечено на январь 2009 года. Членами подкомитета могут стать любые заинтересованные организации и производители.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают