Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые процессоры будут поддерживаться существующими материнскими платами.

реклама

Предполагается, что первые 45 нм процессоры Phenom X4 в исполнении Socket AM2+ будут обладать ограниченной совместимостью с некоторыми материнскими платами, оснащёнными разъёмом Socket AM2 из-за особенностей подсистемы питания процессоров. Переход процессоров на исполнение Socket AM3 должен будет решить проблемы совместимости, а заодно обеспечить поддержку памяти типа DDR-3.

Как сообщает сайт ComputerBase, компания Asus уже опубликовала список материнских плат, способных работать с процессорами в исполнении Socket AM3 путём простого обновления BIOS. Версия микрокода, которая обеспечивает поддержку процессоров в исполнении Socket AM3, указана в правой графе таблицы.

реклама

Надо понимать, что процессоры с разъёмом Socket AM3 в материнских платах с разъёмом Socket AM2+ смогут работать только с памятью типа DDR-2. Если же установить их в материнскую плату с разъёмом Socket AM3, они смогут работать с памятью типа DDR-3. Компания Asus обещает пополнять список совместимых с процессорами в исполнении Socket AM3 материнских плат.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают