Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хорошая платформа для операционной системы Windows 7.

реклама

Компания Asus, уже не претендующая на звание самого крупного производителя нетбуков, продолжает регулярно "радовать" нас откровениями о характеристиках нового поколения этих продуктов. Например, именно с подачи Asus мы узнали, что нетбуки могут работать под управлением операционной системы Windows 7, а также оснащаться двухъядерными процессорами Atom 330 (1.6 ГГц).

Напомним, что формально Intel не ориентирует двухъядерную версию Atom на сегмент нетбуков, и предпочитает видеть этот процессор в составе компактных настольных систем, так называемых "неттопов". Любопытно, однако, что на мероприятии по имени WinHEC 2008 представители Microsoft открыто ратовали не только за использование в нетбуках операционной системы Windows 7, но и за создание нетбуков на базе двухъядерного процессора Atom 330 (1.6 ГГц). Об этом поведал в субботу сайт CNet.

реклама

Было заявлено, что для работы с Windows 7 нетбук должен иметь 1 Гб оперативной памяти и накопитель объёмом не менее 16 Гб. Двухъядерные процессоры Atom 330 при значении TDP не более 8 Вт вполне могут применяться в старших моделях некоторых нетбуков. Граница между нетбуками и ноутбуками, довольно зыбкая сейчас с точки зрения ценового позиционирования, будет сильнее размываться с появлением функционально развитых нетбуков. По словам представителей Intel, компания пока не планирует выпускать специальную двухъядерную версию Atom, ориентированную на применение в нетбуках.

Сейчас обсуждают