Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мода на многоядерность не обошла стороной и нетбуки.

реклама

Первые тесты показали, что "виртуальная двухъядерность" не очень помогает процессорам Intel Atom в борьбе с VIA Nano, но это не помешает Intel выпустить версию Atom с двумя физическими ядрами в конце сентября.

Сайт DigiTimes со ссылкой на слова президента Asus сообщает, что компания собирается до конца этого года представить две новых модификации Eee PC, которые получат имена Ultimate и Pro Fashion, а также цену в диапазоне $700-900. Эти нетбуки будут основаны на двухъядерном процессоре Intel Atom 330 (1.6 ГГц), в качестве накопителя будет выступать твёрдотельный носитель информации объёмом 32 Гб или классический винчестер объёмом 120 Гб.

Модификация Eee PC с 32 Гб носителем SSD будет оснащаться 10.1" экраном с соотношением сторон 16:9, которое давно обрело популярность на полноразмерных ноутбуках. Этот нетбук сможет работать автономно от 4 до 5 часов, используя заряд аккумуляторной батареи.

реклама

В отношении жизненного цикла одноядерного процессора Intel Atom N270 (1.6 ГГц) было сказано, что его поставки продолжатся как минимум до конца второго квартала 2009 года. Следовательно, производители нетбуков ещё долго смогут использовать этот процессор в своих продуктах.

Сейчас обсуждают