Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что примечательно, речь идёт об играх, которым большинство источников заметного прироста скорости от перехода на Bloomfield не обещали.

реклама

Многие источники сходились во мнении, что прирост быстродействия от перехода с Yorkfield на Bloomfield в играх будет весьма умеренным, и первые неофициальные тесты это подтверждают. С другой стороны, большинство ранних тестов проводилось с участием процессоров Bloomfield степпинга B0, имеющих статус инженерных образцов, и могло не отображать реального уровня быстродействия серийных процессоров, которые должны быть основаны на степпинге C0 или даже более позднем.

На страницах сайта ExpReview появились выдержки из некоего официального документа Intel, разосланного партнёрам компании. В нём содержатся сведения о приросте быстродействия при переходе от Core 2 Extreme QX9770 (3.2 ГГц) к процессору Core i7 Extreme 965 (3.2 ГГц), основанному на ядре Bloomfield.

Как сообщает Intel, в трёхмерных играх Bloomfield обеспечивает прирост быстродействия на 52%, в задачах с использованием рендеринга изображений - 38% прироста, и 41% повышения производительности в приложениях по редактированию и преобразованию видео. В независимых тестах мы могли наблюдать, что прирост быстродействия в играх от перехода на Bloomfield редко приближается к 10%, а иногда он просто отрицательный. Скорее всего, при использовании процессоров Bloomfield убедительно будут смотреться те игры, которые оптимизированы под многопоточность. Скорее всего, истина кроется где-то посередине, и внятные результаты тестирования процессоров Bloomfield мы увидим ещё до официального анонса.

Сейчас обсуждают