Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой процессор будет выпущен AMD, это лишь вопрос времени.

реклама

Когда на этой неделе один известный британский ресурс сообщил о прекращении компанией AMD всех работ, связанных с подготовкой к анонсу процессоров Bobcat, такое решение звучало правдоподобно. Если учесть, что Bobcat должен играть на одном поле с Intel Atom, а представители AMD уже дали понять, что не собираются в ближайшее время создавать специальный процессор для этого сегмента, поверить в достоверность информации о свёртывании работ по Bobcat не составляло труда.

Наши коллеги с сайта X-bit Labs обратились за комментариями по этому вопросу к представителям AMD. Полученный ответ опровергал слухи о прекращении работ по подготовке к анонсу процессоров Bobcat. Более того, AMD признаёт факт разработки таких процессоров как важного перспективного продукта. Правда, на сроки появления процессоров Bobcat в продаже не было сделано даже намёка.

Получается, что AMD видит некоторые перспективы в сегменте нетбуков, устройств для выхода в интернет и карманных компьютеров. Как мы могли убедиться, в этом она не одинока: помимо Intel, этим растущим сектором рынка интересуются VIA и NVIDIA. Компания AMD недавно взяла на вооружение новый девиз: "The Future is Fusion", что в русскоязычном варианте звучит как "будущее - за интеграцией". Несомненно, процессоры для мобильных устройств должны иметь высокую степень интеграции функциональных возможностей, поэтому оставаться в стороне от этого девиза они просто не могут.

Сейчас обсуждают