Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь уже совсем окончательно и бесповоротно.

реклама

В этом году слухи о намерениях компании Universal abit прекратить производство материнских плат уже звучали, но они сразу же были опровергнуты представителями этого производителя. Между тем, так называемые производители материнских плат второго эшелона в последние годы действительно не очень хорошо живут на фоне игроков первого эшелона, которые в свою очередь боятся экспансии молодых амбициозных производителей вроде Foxconn. Бизнес ABIT по производству материнских плат для USI профильным не является, и вполне закономерно, что в тяжёлых условиях это направление деятельности может быть свёрнуто.

Сегодня британский сайт Hexus со ссылкой на готовящихся получить соответствующие уведомления азиатских дистрибьюторов сообщил, что на этот раз abit принимает окончательное решение прекратить поставки материнских плат с конца 2008 года. Обязательства по гарантийному обслуживанию будут поддерживаться на протяжении ещё трёх лет.

Пока представители abit эту информацию никак не прокомментировали, а единственным официальным информационным поводом, связанным с этой компанией, стало сообщение о переезде штаб-квартиры в новый офис, расположенный недалеко от места проведения ежегодной выставки Computex в Тайбэе. Так или иначе, abit в последние годы не проявляла былой активности в создании оверклокерских материнских плат, и её возможный уход в другие сферы деятельности не будет резким.

Сейчас обсуждают