Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ветераны сегмента оверклокерских материнских плат уходят...

реклама

Наши постоянные читатели могут помнить, что пару лет назад компания ABIT сменила название на Universal abit, а до того сменился владелец всего бизнеса. Многие из производителей материнских плат так называемого "второго эшелона" переживают сейчас сложные времена, и после длительного затишья в деятельности ABIT компания USI в 2006 году решила возродить бизнес по производству материнских плат. Насколько удалась эта миссия с точки зрения оверклокеров, могут судить сотрудники нашей лаборатории - следует признать, что довольно успешные материнские платы abit выпустила уже после "перерождения".

Сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники сообщает, что компания abit рассматривает возможность прекращения производства материнских плат - окончательное решение будет принято по итогам оценки динамики продаж плат на базе чипсета Intel P45. Представители Universal abit эту информацию отрицают, заявляя о готовности компании разрабатывать и выпускать материнские платы в будущем.

По данным тайваньских источников, объёмы продаж материнских плат под маркой abit падают с 2007 года, и родительская компания USI может принять решение об уходе из сектора материнских плат. Под торговой маркой Universal abit могут по-прежнему выпускаться другие продукты. На грядущей выставке Computex 2008 стенд компании Universal abit будут украшать многочисленные мультимедийные устройства, а также упоминавшиеся выше платы на базе чипсета Intel P45. Их разгонный потенциал раскроют перед посетителями выставки оверклокеры с мировым именем: Fugger и Crotale. Профессионалы в области компьютерных игр тоже будут продвигать продукцию abit на стенде компании. Хотелось бы верить, что этот дорогой сердцам любителей разгона бренд всё-таки не отречётся от выпуска материнских плат.

Сейчас обсуждают