Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осенняя распродажа активов ATI началась?

реклама

На последней отчётной квартальной конференции руководство AMD открыто заявило о своих намерениях продать подразделение DTV, занимающееся разработкой и производством компонентов для систем цифрового телевидения, а также списать все связанные с деятельностью этого подразделения затраты. Данный шаг вполне соответствует желанию AMD избавиться от непрофильных активов, которые слишком обременительны для компании в её нынешнем финансовом положении.

Вчера на сайте AMD появился официальный пресс-релиз, в котором было названо имя нового владельца подразделения DTV - им станет компания Broadcom, специализирующаяся на разработке и производстве телекоммуникационных решений. По условиям сделки, которая завершится до конца текущего года, под крыло Broadcom перейдут более 530 специалистов, работающих в шести инженерных центрах по всему миру, а компания AMD получит $192,8 млн.

Ранее входившее в состав ATI подразделение DTV выпускает процессоры Xilleon для цифровых телевизоров и готовые платформы для систем цифрового телевидения, используемые в телеприёмниках микросхемы NXT, процессоры Theater 300, а также ряд телевизионных процессоров, занимающихся преобразованием изображения. Надеемся, что под новой торговой маркой эти продукты тоже будут востребованы рынком.

Сейчас обсуждают