Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дочерний чип nForce 200 пропишется на одной из материнских плат Asus с разъёмом LGA 1366.

реклама

Осознавая, что разработка и выпуск собственного чипсета для платформы LGA 1366 не принесёт желаемых финансовых результатов, компания NVIDIA решила пойти на сделку с Intel, предложив поддержку SLI для чипсета Intel X58 при использовании дочернего чипа nForce 200. Позднее неоднократно высказывалось мнение, что только самые крупные производители материнских плат захотят выпустить такие продукты, обеспечивающие поддержку SLI для платформы LGA 1366.

Компания Asus в этом смысле известна тем, что любит PR и обладает достаточным инженерно-финансовым потенциалом, чтобы выпускать сугубо имиджевые продукты, не обеспечивающие должной степени окупаемости. Как выяснили коллеги с сайта Nordic Hardware, платы серии P6T не будут единственными предложениями Asus для сторонников платформы LGA 1366. Компания готовит ещё одну материнскую плату с этим типом разъёма, относящуюся к серии Republic of Gamers.

реклама

Данный продукт будет оснащаться дочерним чипом nForce 200, что позволит реализовать поддержку CrossFire X и 3-Way SLI на одной плате. Одной из проблем пока является высокое тепловыделение чипа, но Asus готова соответствующим образом модернизировать систему охлаждения материнской платы.

Сейчас обсуждают