Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это далеко не первая ласточка, скоро поставки GeForce 9800 GTX+ будут налажены.

реклама

Сложно сказать, будет ли обещанное начало поставок GeForce 9800 GTX+ сопровождаться какими-то официальными заявлениями, но в магазинах эти видеокарты уже встречаются. По крайней мере, если говорить об американской рознице. В одном популярном интернет-магазине можно встретить представленную недавно компанией BFG Technologies разогнанную видеокарту GeForce 9800 GTX+.

Собственно говоря, идентифицировать новинку с первого взгляда довольно сложно, поскольку в описании на указанном сайте она называется "GeForce 9800 GTX", но её "плюсовую суть" выдают частоты 760/2250 МГц, а также аннотация об особых требованиях к блокам питания для связки SLI - в ней явно упоминается GeForce 9800 GTX+.

реклама

Новинку на базе 55 нм видеочипа выдаёт и маркировка вида BFGE98512GTXPOCE - литера "P" как раз символизирует собой "плюс". Стоимость данной видеокарты в указанном магазине равна $210. Это на $10 больше стоимости стандартной версии GeForce 9800 GTX+ с частотами 738/2200 МГц. Производитель лишь слегка разогнал ядро, но и задирать цену из-за этого не стал, она осталась вполне адекватной.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают