Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
55 нм видеочип открывает перед партнёрами NVIDIA новые горизонты "заводского разгона".

реклама

Анонс GeForce 9800 GTX+ получился довольно растянутым по времени. Сначала о планах по выпуску этой видеокарты на базе 55 нм чипа G92b заявила сама NVIDIA, а затем партнёры компании неспешно объявляли о подготовке к анонсу своих GeForce 9800 GTX+, имеющих эталонный дизайн, на протяжении всего июля. На этой неделе видеокарты производства EVGA появились в американской рознице, и конкурирующая компания BFG Technologies решила не затягивать с ответными мерами.

Итак, продукт по имени BFG GeForce 9800 GTX+ OC представляет собой видеокарту эталонного дизайна, которая имеет повышенные номинальные частоты. Вместо стандартных 738/1836/2200 МГц используются частоты 760/1890/2250 МГц. Не такой уж серьёзный прирост, но это один из первых случаев "заводского разгона" GeForce 9800 GTX+.

реклама

В Европе и США видеокарта будет продаваться с 21 июля, в России она тоже появится в ближайшее время. Россиянам будет доступна фирменная десятилетняя гарантия, а жители североамериканского континента также смогут обменять видеокарту в течение 100 дней с момента покупки на льготных условиях. Со временем BFG рассчитывает предложить такую же программу модернизации видеокарт для жителей других стран.

Сейчас обсуждают