Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вторая молодость GeForce 9800 GX2 может пройти под жидкостным охлаждением.

реклама

Возможности по замене штатной системы охлаждения GeForce 9800 GX2 на что-нибудь более эффективное были ограничены особенностями компоновки видеокарты - две половины печатной платы были обращены друг к другу, а между ними зажимался радиатор кулера. Пожалуй, единственным выходом с этой точки зрения могла стать лишь установка водоблока, и компания EVGA недавно выпустила соответствующий медный продукт.

Испытать это изделие уже успел хорошо знакомый вам интернет-магазин Xmemory.ru. Заглянув в соответствующий раздел сайта, вы сможете не только увидеть водоблок EVGA Hydro Copper 18 изнутри, но и убедиться в его высокой эффективности. Если со штатным кулером видеокарта GeForce 9800 GX2 разгонялась по ядру до 700 МГц (756 МГц после вольтмода), то переход на использование водоблока позволил поднять планку до 800 МГц без вольтмода, и до 880 МГц после вольтмода.

Если учесть, что даже со штатной системой охлаждения GeForce 9800 GX2 может поспорить с новым одночиповым флагманом по имени GeForce GTX 280, вопрос о целесообразности покупки водоблока для первой из видеокарт отпадает сам собой. Другое дело, что этот продукт EVGA стоит дороже некоторых изделий конкурентов, но к плюсам можно отнести возможность его покупки в Москве. Словом, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Сейчас обсуждают