Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кроме этой крышечки, доставшейся кадету, ни черта в нём красного не было и нету!

реклама

Многие рационально мыслящие владельцы полноформатных ноутбуков и настольных систем не могут назвать причины популярности компактных ноутбуков типа Asus Eee PC, но стремительно появляющиеся в этом классе продуктов новинки не позволяют сомневаться, что у этого изделия Asus скоро появится целая куча конкурентов. MSI, Acer, Gigabyte, HP - это лишь часть компаний, готовящих к анонсу соперников для Eee PC. Компания VIA тоже готова предложить партнёрам дизайн бюджетных ноутбуков OpenBook для своей платформы.

Поскольку одним из главных конкурентов HP является компания Dell, было бы странно не увидеть в ассортименте продукции последней компактный ноутбук, способный конкурировать с уже анонсированным HP 2133. Как вы можете помнить, HP не стала дожидаться выхода процессоров Intel Atom, и основала свой HP 2133 на процессорах VIA серии C7-M. Какую платформу выберет компания Dell для аналогичного продукта, пока с уверенностью сказать нельзя, но внешность соответствующего ноутбука уже можно оценить по публикациям на страницах сайта Gizmodo.

реклама

Продукт под условным названием Inspiron Mini оснащается экраном с размером диагонали 8.9" или 10". Крышка ярко-красного цвета настраивает пользователя на несерьёзный лад, но этим грешит дизайн многих ноутбуков этого класса. С правой стороны ноутбука расположились порты для подключения наушников и микрофона, порт USB 2.0, разъём D-Sub (VGA) и сетевой порт.

Оформление внутреннего разворота более консервативно: чёрная клавиатура окружена серебристой рамкой. Сама компоновка клавиш вызывает споры у потенциальных покупателей: кому-то нравится приличный размер основных буквенных и цифровых клавиш, другие недовольны сложностью введения некоторых символов, которые без помощи специальных сочетаний клавиш теперь не вызываются. У такой раскладки найдутся как ярые поклонники, так и непримиримые противники.

С левой стороны на корпусе ноутбука разместились два порта USB 2.0, устройство чтения карт памяти, разъём для подключения блока питания и отверстие для замка типа kensington.

Как мы уже пояснили, никаких сведений о технических характеристиках ноутбука сообщено не было, но внешне всё выглядит вполне пристойно.

Сейчас обсуждают