Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Alienware получит дополнительный импульс к развитию.

реклама

Вчера один авторитетный в финансовом мире ресурс распространил информацию о том, что компания Dell собирается упразднить игровые системы семейства XPS, поскольку они якобы мешают продажам аналогичных по статусу компьютеров Alienware, которые с некоторых пор тоже приносят прибыль компании Dell.

Как выясняется, эта информация содержала досадные неточности, которые Dell поспешила устранить официально , опубликовав соответствующее заявление. Дело в том, что семейство игровых компьютеров и ноутбуков XPS продолжит существовать и развиваться, Dell просто желает уделять больше внимания развитию продукции Alienware. Два этих продуктовых направления будут более тесно интегрированы, и разработкой новых продуктов для обоих брендов займётся объединённая команда. Продажи и сервисное обслуживание продуктов обеих серий будут осуществляться через существующую сеть Dell.

Представители компании особо подчеркнули, что XPS является ценным для Dell брендом, и никаких сокращений в ассортименте этих игровых систем не предвидится. Остаётся только обрадоваться тому, что развитие продукции Alienware будет осуществляться без ущерба для семейства XPS.

Сейчас обсуждают