Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше позже, но лучше.

реклама

В определённый момент NVIDIA решила, что все новые чипсеты будет наделять интегрированным графическим ядром, которое сможет выполнять две функции в рамках технологии Hybrid SLI. Во-первых, в союзе с бюджетной видеокартой интегрированный чипсет сможет ускорять графику в играх - так появилась концепция GeForce Boost. Во-вторых, функция Hybrid Power позволит видеокартам серии GeForce 9800 передавать полномочия интегрированному видеоядру в моменты покоя, что позволит экономить электроэнергию. Как показали первые тесты, двухчиповой видеокарте GeForce 9800 GX2 такая возможность сэкономить не помешала бы.

Сайт DailyTech сообщил со ссылкой на официальное извещение NVIDIA для партнёров, что компания переносит сроки доступности технологии Hybrid SLI на более поздний срок. Предполагается, что продукты с поддержкой Hybrid SLI появятся в рознице только в мае - речь идёт о материнских платах и сопутствующих драйверах, поскольку анонсу GeForce 9800 GTX, например, ничто помешать не может. Вполне возможно, кстати, что видеокарта GeForce 9800 GT/GTS будет отличаться от GeForce 8800 GT ещё и способностью поддерживать Hybrid Power.

Скорее всего, NVIDIA в очередной раз решила довести драйверы до ума, прежде чем выпускать продукт на рынок. От степени зрелости драйверов в технологии Hybrid SLI многое зависит: от быстродействия в "гибридной" связке SLI до способности автоматически переключаться между видеочипом и интегрированным чипсетом.

Сейчас обсуждают