Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокий кулер, высокие частоты и высокая цена.

реклама

Кулер для видеокарт ZEROtherm HC92 Cu 8800 недавно побывал в нашей лаборатории. Данный продукт оснащается 92 мм вентилятором, который можно снять, превратив кулер в пассивный радиатор - для охладжения GeForce 8800 GT, как утверждает производитель, этого вполне достаточно. С охлаждением GeForce 8800 GTX этот кулер справлялся неплохо, но не более того. В итоге лавры победителя достались изделию Arctic Cooling, которое на 40% дороже.

Тем не менее, производители видеокарт продолжают проявлять интерес к кулеру ZEROtherm HC92 Cu , ведь с его помощью можно охлаждать менее горячие видеокарты, и с этой задачей он наверняка справится отлично. Подобным образом рассуждает и компания InnoVISION Multimedia, которая недавно представила видеокарту 9600GT Hurricane серии i-Chill. Таким образом, для этой серии Inno3D теперь использует не только кулеры Zalman и Arctic Cooling, но и продукцию ZEROtherm.

реклама

О характеристиках новинки сообщается лишь то, что видеокарта имеет 512 Мб памяти типа GDDR-3, а номинальные частоты повышены с 650/1625/1800 МГц до 750/1875/1940 МГц. Довольно неплохой разгон для "заводского". Микросхемы памяти и силовые элементы оснащены собственными радиаторами. Кулер занимает два соседних слота расширения, поэтому владельцы густонаселённых или компактных корпусов должны иметь это в виду. В продажу видеокарта должна поступить в марте, для европейской розницы установлена цена 170 евро. За чуть большие деньги в этом регионе можно купить эталонную версию GeForce 8800 GT, что несколько интереснее. Очевидно, производительный и универсальный кулер ZEROtherm HC92 Cu даром потребителям не достаётся.

Сейчас обсуждают