Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самый дорогой настольный чипсет для платформы Intel.

реклама

До сих пор считалось, что 18 марта будет очень насыщенным днём для NVIDIA, поскольку в этот день компания рассчитывает представить не только двухчиповую видеокарту GeForce 9800 GX2, но и технологию Quad SLI. Кроме того, предполагалось, что анонс чипсетов nForce 790i SLI и nForce 790i Ultra SLI тоже перенесён с 11-го на 18-ое марта.

Между тем, сайт Nordic Hardware имеет основания утверждать, что анонс чипсетов этой серии состоится завтра, и смещение сроков анонса GeForce 9800 GX2 их никак не коснулось. На CeBIT 2008 большинство производителей уже продемонстрировало платы на основе чипсетов серии nForce 790i SLI, и мы могли убедиться в оверклокерских способностях этих наборов системной логики применительно к разгону DDR-3.

Если NVIDIA действительно собирается представить указанные чипсеты завтра, то до появления первых официальных обзоров остались считанные часы. Полноценная поддержка 45 нм четырёхъядерных процессоров, врождённая поддержка PCI Express 2.0 и технологии 3-Way SLI, хороший разгонный потенциал - всё это должно привлекать энтузиастов и любителей разгона, если высокие цены на материнские платы (от $350) не охладят их пыл.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают