Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один альтернативный вариант GeForce 9600 GT.

реклама

Компания Gigabyte на выставке CeBIT 2008 демонстрировала бесшумную версию GeForce 9600 GT с технологией охлаждения Silent-Pipe III, о которой мы вам уже рассказывали. В силу неординарной внешности эта видеокарта была сфотографирована многими журналистами, посетившими выставку, и сегодня у нас есть возможность взглянуть на эту новинку с разных ракурсов.

Как видите, радиатор состоит из двух секций, каждую из которых пронизывают две тепловых трубки. Рёбра одного из радиаторов ориентированы в поперечном направлении, расположенный ближе к задней панели радиатор имеет продольную ориентацию рёбер. Судя по всему, такая компоновка подразумевает наличие вентилятора на боковой стенке корпуса системного блока.

реклама

На "втором ярусе" задней панели видеокарты сделаны прорези для сообщения с "атмосферой".

Часть рёбер "заднего" радиатора выставляется за пределы системного блока.

Видеокарта выполнена на печатной плате собственного дизайна Gigabyte, она использует шестиштырьковый разъём питания.

На стенде Gigabyte коллеги с сайта Computerbase.de обнаружили альтернативную версию GeForce 9600 GT с кулером производства Zalman.

Этот продукт носит имя GV-NX96T512H. Как всегда, к печатной плате собственной разработки Gigabyte добавляет качественную элементную базу. Иногда такие платы предлагаются по более низкой цене, чем эталонные. Впрочем, о характеристиках и цене конкретной модели пока нет никаких официальных данных.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают