Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс фирменная утилита для разгона.

реклама

Сама по себе возможность пассивного охлаждения видеокарты GeForce 9600 GT нас не удивляет - соответствующие модификации уже представлены компаниями ECS и Sparkle. Однако, каждый из партнёров NVIDIA в этом случае использует разные системы охлаждения, и наблюдать за их конструктивными особенностями крайне интересно.

Недавно в Сети появились фотографии видеокарты Gigabyte NX96T512HP серии Silent-Pipe III, которая будет показана на выставке CeBIT 2008 на следующей неделе. Пассивная система охлаждения уже знакома нам по предыдущим продуктам Gigabyte. Сложное сочетание радиаторов и тепловых трубок должно сообщаться с "забортным воздухом" через специальные прорези в задней панели видеокарты. Силы естественной конвекции должны помогать пассивным радиаторам эффективнее охлаждать видеокарту.

реклама

Эта видеокарта не только использует качественную элементную базу (Ultra Durable 2), но и поддерживает фирменную утилиту Gamer HUD, которая позволяет независимо разгонять ядро, шейдерный домен и память, регулировать напряжения, и сохранять профили параметров для различных приложений. О частотах видеокарты точных данных нет, но вряд ли пассивно охлаждаемый вариант GeForce 9600 GT уйдёт за пределы номинальных 650/1625/1800 МГц. В европейской рознице видеокарта Gigabyte NX96T512HP заранее предлагается по цене около 170 евро.

Сейчас обсуждают