Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, бесшумно охлаждать GeForce 9600 GT не так уж сложно.
Беглое знакомство с пассивно охлаждаемой версией GeForce 9600 GT от Gigabyte позволило сделать вывод, что без соседства с каким-нибудь вентилятором этой системе охлаждения будет довольно сложно справляться со своей работой. Рёбра радиаторов размещены слишком плотно для эффективной работы в условиях плохой вентиляции. К счастью, на боковых панелях многих системных блоков в наши дни можно обнаружить если не вентилятор, то хотя бы отверстия для притока свежего воздуха.

Компания Asus на своём стенде выставила похожую по своей концепции бесшумную версию GeForce 9600 GT. Об этом сообщили коллеги с германского сайта Computerbase.de, которые в силу географической близости к месту событий имеют возможность оперативно докладывать о демонстрируемых на CeBIT 2008 новинках. Вот эта видеокарта:

Может быть интересно

Этот бесшумный кулер получил фирменное обозначение V-cool. Довольно плотно скомпонованные радиаторы размещены на тепловых трубках, а задняя секция сообщается с "забортным" воздухом, как и в случае с видеокартой Gigabyte. Частоты этой версии GeForce 9600 GT по вполне понятным причинам равны эталонным. Такому кулеру тоже будет сложно работать вдали от вентиляторов, поэтому степень эффективности системы охлаждения будет зависеть от компоновки каждого конкретного корпуса системного блока.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают