Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ходовая диагональ 24" и потрясающие возможности подключения.

реклама

Мы можем видеть, как являющийся альтернативой HDMI в компьютерном сегменте интерфейс DisplayPort всё более активно продвигается на рынок. Видеокартой с таким портом на задней панели уже никого не удивишь. Материнские платы на базе новейших интегрированных чипсетов тоже получат разъём DisplayPort. Между тем, мониторов с интерфейсом DisplayPort на рынке пока не так много, и одну из первых массовых моделей в конце прошлого года предложила компания Dell. Впрочем, монитор с диагональю 30" и стоимостью $1999 сложно назвать массовым продуктом, и Dell собирается исправить это положение дел в ближайшее время.

Для этого производитель предлагает модель Dell Ultrasharp 2408WFP, которая имеет более скромные диагональ (24") и цену ($699), но при этом не уступает флагману по уровню функциональности.

реклама

Монитор с диагональю 24" поддерживает разрешение 1920 х 1200, имеет шаг пикселя 0.27 мм, обеспечивает углы обзора 178 градусов по вертикали и горизонтали, контрастность 3000:1 и яркость 400 кд/кв.м. Время отклика при переходе между оттенками серого достигает 6 мс. В монитор встроены устройство чтения карт памяти "9-в-2" и USB-концентратор на четыре порта.

Богатству интерфейсов этого монитора могут позавидовать многие модели с такой диагональю экрана. Помимо двух портов DVI и одного разъёма DisplayPort, этот монитор оснащён портами HDMI, D-Sub, S-Video, композитным и компонентным видеовходами. Подставка позволяет изменять ориентацию дисплея с портретной на альбомную, наклонять экран в вертикальной плоскости на 21 или 3 градуса, поворачивать его на 45 градусов вправо-влево, и поднимать над опорной поверхностью на 100 мм.

Монитор весит 9,58 кг, и предлагается в фирменном магазине Dell за $699. Хотелось бы верить, что разъём DisplayPort скоро перестанет быть экзотическим атрибутом для мониторов, и за право обладания им потребитель не вынужден будет переплачивать.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают