Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К нему можно подключить почти все мыслимые устройства для вывода изображения.

реклама

Монитор Dell UltraSharp 3007WFP в своё время стал одной из самых удачных моделей с диагональю 30" по соотношению размеров, цены и функциональности. Сейчас, когда любителям игр навязываются требующие высоких разрешений технологии типа 3-Way SLI, актуальность больших мониторов с поддержкой разрешения 2560 х 1600 только возрастает.

Намечается и другая важная тенденция - видеокарты обзаводятся интерфейсом DisplayPort, который призван вытеснить HDMI из сегмента компьютерной техники. Впрочем, как показывает пример с видеокартами ZOTAC, оба интерфейса могут вполне мирно сосуществовать, ведь бытовая видеотехника всё-таки использует HDMI.

Компания Dell представила монитор UltraSharp 3008WFP, который является эволюционным преемником UltraSharp 3007WFP.

реклама

Диагональ 30", разрешение 2560 х 1600, шаг точки 0,25 мм, время отклика между оттенками серого 8 мс, углы обзора 178 градусов, яркость 370 кд/кв.м, контрастность 3000:1 - вот его основные возможности в части вывода изображения. Функциональные возможности широки и благодаря внушительному набору портов. К монитору можно подключать колонки и сабвуфер, видеотехнику через композитный или компонентный вход, а также порты S-Video и HDMI. Наконец-то появился второй порт DVI-D, которого так не хватало предыдущей модели. Сохранён порт D-Sub, а к видеокартам нового поколения монитор можно подключать через интерфейс DisplayPort.

Устройство чтения карт памяти 9-в-2 и четырёхпортовый концентратор USB 2.0 тоже предусмотрены. Монитор можно наклонять и поворачивать, а также изменять высоту расположения на подставке. Словом, если и найдутся недовольные, то они будут жаловаться на цену около $2000, по которой монитор предлагается на фирменном сайте. Официальный анонс новинки намечен на дни проведения январской выставки CES 2008.

Сейчас обсуждают