Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная смена вывески для привлечения покупателей или новый продукт?

реклама

Давно известно, что переход на 65 нм техпроцесс бюджетные видеокарты NVIDIA совершили раньше некоторых своих более дорогих собратьев – мы ведём речь о новой версии GeForce 8400 GS, которая основана на 65 нм чипе G98. Многих потенциальных покупателей, безусловно, сбивал с толку тот факт, что "старые" и "новые" видеокарты GeForce 8400 GS имеют одинаковые названия, тогда как все остальные продукты на базе чипов G9x получили обозначения серии GeForce 9xxx.

Если верить сайту VR-Zone, ссылающемуся на последние драйверы ForceWare версии 174.хх, компания NVIDIA собирается представить семейство продуктов GeForce 9400, основанное на чипе G98. Данный видеочип пропишется не только в настольном и мобильном сегментах, но и даст жизнь профессиональным графическим решениям серии Quadro.

реклама

Возможно, речь идёт о простом ребрендинге, который позволил бы устранить недоразумение с существованием двух версий GeForce 8400 GS на основе разных видеочипов. С другой стороны, попутно со сменой вывески могут измениться некоторые характеристики. Наверняка мы сможем судить об этом с большей уверенностью уже в ближайшее время.

Сейчас обсуждают