Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На рынке появляется ЖКИ-монитор с диагональю 30", обладающий привлекательной ценой и хорошими техническими характеристиками.

реклама

Мы уже сообщали, что компания Dell собирается анонсировать ЖКИ-монитор с диагональю экрана 30". Первоначально планировалось, что анонс состоится в декабре, однако позднее он был перенесён на январь. Сейчас описание технических характеристик новинки можно найти на сайте Dell , а на выставке CES 2006 модель 3007WFP тоже привлекала немало восхищённых взглядов.

Напомним, что монитор Dell 3007WFP превосходит по техническим характеристикам конкурирующий дисплей с диагональю 30" от Apple. Важным аргументом в борьбе за покупателя должна была стать цена, и сегодня уже можно говорить о её конкретном значении.

реклама

Dell 3007WFP будет продаваться за $2199 в виде самостоятельного продукта - конкурент от Apple стоит на $300 дороже. Если же приобретать новый монитор Dell в комплекте с компьютером одноимённого производителя, то за 30 дюймов отменного экрана придётся отдать всего $1999. Кстати, именно этот монитор будет дополнять список опций уникальной игровой системы Dell XPS 600 Renegade ориентировочной стоимостью $7000.

Передняя панель Dell 3007WFP не перегружена органами управления - рядом с кнопкой включения питания можно обнаружить только клавиши регулировки яркости.

В левом торце монитора расположены два из четырёх портов USB 2.0 и разъёмы для карт памяти. Ещё два порта USB 2.0 расположены снизу, встроенный концентратор USB функционирует только при подаче питания на монитор. В качестве дополнительного аксессуара к монитору предлагаются навесные динамики. К недостаткам монитора можно отнести наличие только одного входа DVI-D: от моделей такого класса обычно ожидают наличия двух входов, позволяющих подключать два компьютера одновременно.

Безусловно, этот монитор не предлагает уникально низкой себестоимости одного дюйма диагонали, с 19" моделями ему в этом не сравниться. С другой стороны, для модели с 30" диагональю он обладает достаточно привлекательной ценой. Кроме того, он имеет некоторые опции, которых модели класса mainstream уже давно лишились в погоне за снижением цены. В продажу Dell 3007WFP должен поступить не позднее февраля.

Сейчас обсуждают