Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обновление в нижней части ассортимента процессоров Athlon 64 X2.

реклама

Мы уже сообщали, что процессоры Brisbane в ассортименте продукции AMD в следующем полугодии будут играть важную роль, замещая снимаемые с производства 90 нм модели, и в какой-то мере компенсируя отсутствие широкого ассортимента процессоров поколения Phenom.

Что характерно, заменяться на 65 нм аналоги будут не только старшие 90 нм процессоры вроде Athlon 64 X2 5600+, но и младшие модели. Например, если вы сейчас взглянете на прайс-лист AMD, то не обнаружите там 65 нм версии Athlon 64 X2 4200+ (2.2 ГГц), хотя в базе данных AMD Compare соответствующий процессор на степпинге G1 уже есть . Он имеет маркировку вида ADO4200IAA5DD.

реклама

Точнее говоря, в прайс-листе AMD никаких упоминаний о принадлежности этого процессора к тому или иному техпроцессу просто нет. Он попал туда в те времена, когда AMD ещё и не помышляла переводить данную модель на 65 нм техпроцесс.

Тем временем, в японской рознице и прайс-листах многих западных магазинов уже можно найти процессор Athlon 64 X2 4200+ (2.2 ГГц) на степпинге G2 ядра Brisbane. Он имеет маркировку вида ADO4200IAA5DO.

Конкретный экземпляр процессора выпущен в середине ноября текущего года. В Японии он предлагается по цене $84.

Сейчас обсуждают