Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Готовим денежки на очередной апгрейд.

реклама

Наши постоянные читатели уже знают, что поддержка связки SLI из трёх видеокарт будет внедрена компанией на уровне драйверов в текущем году. Если учесть, что четвёртый квартал уже наступил, можно говорить о перспективах внедрения данной технологии в текущем квартале. Поддержка "3 Way SLI" впервые будет реализована силами чипсета nForce 780i SLI для видеокарт GeForce 8800 GTX и GeForce 8800 Ultra, но позднее распространится не только на другие чипсеты, но и на другие видеокарты. Обретут её и материнские платы на базе чипсета nForce 680i SLI.

Продуктивно работающий в сфере добычи новой информации о планах NVIDIA сайт ExpReview сообщил, что 12 ноября станет для этой компании "красным днём календаря", сосредоточившим немалое количество анонсов. Прежде всего, в этот день будет анонсирован чипсет nForce 780i SLI, который предложит поддержку трёх слотов PCI Express x16 в версии 2.0 для платформы Intel. Как мы могли вчера убедиться, чипсет nForce 780i SLI представляет собой nForce 680i SLI с добавленным переходным мостом BR04, обеспечивающим поддержку PCI Express 2.0. Она потребуется ему для работы с видеокартами на базе чипа G92, которые тоже могут быть анонсированы 12 ноября. Возможно, NVIDIA представит и другие графические решения с поддержкой PCI Express 2.0.

реклама

Технология "тройного SLI" тоже будет представлена 12 ноября. По оценкам NVIDIA, переход на использование трёх видеокарт позволяет поднять уровень быстродействия в 2,6 раза по сравнению с одиночной видеокартой.

Одновременно партнёры NVIDIA начнут создавать необходимую для "тройного SLI" инфраструктуру. Более просторные корпуса системных блоков, более мощные блоки питания с нужным количеством разъёмов, новые системы водяного охлаждения - всё это будет продвигаться под знаменем "тройного SLI". Легко представить, что NVIDIA развернёт очередную кампанию по сертификации компонентов. Новая версия SLI будет продуктом для избранных, но на её продвижение будут брошены огромные силы.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают