Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Титаник избавляется от балласта?

реклама

Компания Intel начала масштабные сокращения штата сотрудников ещё в прошлом году, в рамках программы по сокращению расходов, которая подразумевала и другие шаги по оптимизации деятельности. До сих пор считалось, что кадровые сокращения в минимальной степени затронут производственные отделы компании, и основная часть уволенных сотрудников должна уйти из сферы маркетинга и менеджмента. Число сокращённых сотрудников превысило 10 000 человек, что на тот момент составляло примерно 10% численности персонала Intel.

Вчера сайт DailyTech подтвердил получившую распространение с подачи этого блога информацию о том, что в ближайшее время Intel проведёт оптимизации численности персонала, занятого в сфере информационных технологий. Подразумевается, что примерно 10% сотрудников IT-подразделений компании вынуждены будут искать другую работу. Что примечательно, сейчас Intel готовит программу оценки персонала, по итогам соответствующего тестирования будут выделены наиболее эффективные и нужные компании специалисты, примерно 10% персонала в IT-отделах будет сокращено.

Представитель Intel подтвердил американским коллегам информацию о готовящемся сокращении IT-персонала на 10% в подразделениях компании по всему миру. По словам Чака Маллоя (Chuck Mulloy), компания "находится в очень конкурентной среде, и должна оставаться подвижной и эффективной". Будем надеяться, что такое "кровопускание" пойдёт компании Intel на пользу, хотя это не очень популярный шаг.

Сейчас обсуждают