Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3
Платы с HDMI не потребуют подключения к звуковой карте

реклама

По мере приближения анонса новых графических чипов от NVIDIA, G92 и G98, в сети продолжают появляться новые интригующие подробности об их характеристиках. Напомним, что под кодовыми именами G92 и G98 скрываются перспективные DirectX 10 графические решения нижнего и среднего ценового диапазона, которые будут производиться с применением более современного 65 нм технологического процесса.

Как сообщает сегодня сайт OCWorkbench, к числу конкурентных преимуществ будущих плат на базе чипов G92 и G98 следует добавить ещё один пункт. Помимо поддержки DirectX 10 и PCI Exppress 2.0 эти сравнительно недорогие видеокарты смогут похвастать наличием собственного интегрированного звукового контроллера. По крайней мере, его существование предусматривает эталонный дизайн плат, оснащённых HDMI выходом. Таким образом, будущие платы на чипах NVIDIA смогут полноценно соединяться с телевизорами через HDMI интерфейс без дополнительного подключения видеокарты к звуковой карте через SPDIF. Иными словами, эти платы позволят избавиться от наличия в системе лишнего кабеля.

К сожалению, никаких сведений о характеристиках этого интегрированного звукового контроллера не сообщается. Так что делать выводы о том, сможет ли это решение заменить традиционные звуковые карты и кодеки на материнских платах, мы не имеем возможности. Тем не менее, желание NVIDIA придать своим недорогим продуктам все необходимые функции для интеграции в инфраструктуру цифрового дома весьма похвально.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают