Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Осиротел отдел мировых продаж.
Компания AMD обещала сократить штат сотрудников после покупки ATI, стремясь оптимизировать кадровую структуру и устранить дублирующие позиции. Надо сказать, что менеджеры высшего звена тоже попали под сокращения - например, ушёл в отставку некогда возглавлявший ATI Дейв Ортон. Кроме того, недавно об уходе в отставку заявил вице-президент AMD по маркетингу и продажам Генри Ричард, хотя формально это решение не имело отношения к бывшей ATI.

Как сообщает сайт Hexus, компанию AMD недавно покинул ещё один вице-президент - Рик Хегберг (Rick Hegberg), заведовавший в компании продажами по всему миру. Господин Хегберг тоже ранее работал в ATI, одной из его ключевых функций являлось ведение переговоров с азиатскими партнёрами ATI по производству карт расширения.

Поскольку официально отставка Рика Хегберга никак не комментируется, пояснять причины его ухода с занимаемой должности мы не будем. Возможно, это очередной этап оптимизации организационной структуры AMD, так что говорить о массовом бегстве высшего руководства из AMD нецелесообразно.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают