Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Интерфейс PCI Express x8 и новый чип класса PhysX.

реклама

Компания AGEIA умудряется напоминать о своём существовании не только за счёт громких заявлений о превосходстве своих продуктов, но иногда и посредством анонса новых продуктов. Недавно, например, был анонсирован мобильный вариант AGEIA PhysX, получивший индекс 100M. Останавливаться на достигнутом AGEIA не собирается, и в недрах её лабораторий уже зреет плата "физического ускорителя" нового поколения, который найдёт своё применение в настольных системах. Во всяком случае, фотографию именно такой платы опубликовал недавно один из китайских сайтов. Описание можно найти здесь .

Прототип платы на базе чипа AGEIA PhysX следующего поколения оснащается кулером от GeForce 7600 GT, но это ещё не говорит о том, что именно такая система охлаждения будет стоять на всех серийных платах. На фотографии можно разглядеть интерфейс PCI Express x8, разъём дополнительного питания и четыре микросхемы памяти производства Samsung. Кроме того, плата оснащена неким разъёмом, напоминающим интерфейс MIO, используемый видеокартами NVIDIA для обмена данными в связке SLI.

реклама

AGEIA не отрицала, что чипы PhysX можно будет объединять в одной системе. Возможно, данный интерфейс как раз служит для организации своего рода "физического тандема" из двух плат на базе PhysX.

Чип нового поколения имеет продолговатую форму и достаточно большую площадь. Очевидно, по своему быстродействию он должен превосходить предшественника.

К сожалению, никаких других подробностей об этой плате не сообщается.

Показать комментарии (85)

Сейчас обсуждают