Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За год до официального анонса.

реклама

Уже обрадовавшие нас сегодня коллеги с сайта HKE PC в соответствующем материале сообщили информацию, заслуживающую выделения в самостоятельную заметку. Данный информационный ресурс разжился инженерным образцом процессора Wolfdale, что даёт нам основания подозревать его в тесных связях с производителями материнских плат, которые такие процессоры имеют "по долгу службы".

Эти же "тайные доброжелатели" из числа производителей материнских плат сообщили представителям сайта HKE PC, что первые образцы процессоров поколения Nehalem появятся уже в октябре текущего года. Напомним, что процессоры Nehalem станут вторым поколением продуктов, выпускаемых по 45 нм технологии. Анонс процессоров этого семейства намечен на вторую половину 2008 года.

Архитектурных новшеств в процессорах Nehalem будет предостаточно: это и последовательная шина QuickPath, и встроенное графическое ядро, и интегрированный контроллер памяти с поддержкой DDR-3, а также разделяемый кэш третьего уровня. Кстати, все эти элементы могут и не присутствовать во всех процессорах семейства одновременно. Решение о целесообразности использования того или иного элемента будет приниматься в зависимости от сферы применения процессора. Хотелось бы верить, что определиться с конструктивным исполнением процессоров Nehalem удастся уже этой осенью.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают