Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задержки пока кому-то кажутся высокими, но "ещё не вечер".

реклама

Производители памяти прекрасно осознают, что в погоне за длинным рублём следует рекламировать не только память с низкими задержками или оптимальным балансом между задержками и тактовой частотой, но и память с высокой частотой и достаточно высокими задержками. В конце концов, на некоторых покупателей безотказнее всего действует принцип "больших чисел", который и стимулирует покупку очередных модулей типа "DDR-посмотрите-какая-высокая-частота".

OCZ Technology на этой неделе уже представила память типа DDR3-1600 с таймингами 7-6-6-20, а сегодня официальный пресс-релиз возвестил о выходе одиночных модулей и двухканальных комплектов типа DDR3-1800, работающих с таймингами 8-8-8-27 при напряжении 1.9 В.

OCZ Platinum DDR3-1800 OCZ3P18001G

реклама

Как и большинство последних комплектов памяти OCZ, этот оснащается "сотовыми" радиаторами с платиновым покрытием. Эта память предлагается как в одиночных гигабайтных модулях, так и в комплектах 2 х 1 Гб. Данный комплект памяти тоже "оптимизирован для использования в материнских платах Asus".

Напомним, что на выставке Computex 2007 многие производители демонстрировали модули памяти, работающие в режиме DDR3-2000. Как правило, для этого требовалось усиленное охлаждение. Появление серийных модулей DDR3-1800, оснащённых обычными пассивными теплораспределителями, обозначает ещё одну веху в развитии оверклокерской памяти типа DDR-3.

Сейчас обсуждают